広島発着 村上水軍の能島へ上陸&潮流体験 日帰りクルーズ

Private Yacht & Crouise In Setouchim Private Yacht & Crouise In Setouchi

Private Yacht & Crouise In Setouchi

SCROLL

SCROLL

ツアーのポイント

POINT OF THE TOUR

ツアーの概要

DATE AND CONTENTS

スケジュール

日程 内容 食事
1日目

9:00 広島観音マリーナ出航
10:30~11:00 大崎下島 御手洗に一時寄港、休憩。
御手洗の町並み保存地区の散策等をお楽しみください。
12:00 大島到着。能島水軍レストランにて海鮮料理の食事
13:00 大島にて村上水軍遊覧船に乗り換え。能島上陸&見学(約1時間)
14:00 村上水軍ミュージアムへ
15:00 来島城、小島要塞跡を船上から見学
17:00 広島観音マリーナに帰港・解散

昼○

昼○

ご旅行代金

PRICE

5名様でご参加の場合:お1人様あたり47,000円

4名様でご参加の場合:お1人様あたり57,500円

3名様でご参加の場合:お1人様あたり75,000円

2名様でご参加の場合:お1人様あたり110,000円

ツアー条件

TOUR CONDITIONS

※料金に含まれるもの:行程中の船舶貸切運賃、能島での現地ガイド、昼食、村上水軍ミュージアム入場料

※添乗員:同行します。

※伊予大島~能島は能島水軍の乗合遊覧船での上陸となります。

※出発日の10日前までにお申し込みください。能島水軍遊覧船と出航スケジュール確認の上、ツアーのお申込みをお受けさせていただきます。

※現地は潮流が大変激しい場所です。天候により、現地船長の判断により上陸できない場合があります。

※天候により、当日の船長の判断により、ツアーを中止する場合があります。

※オプションでオードブルやお飲み物のケータリングサービスも承ります。

※キャンセルポリシー(ご予約後、お客様のご都合でキャンセルされる場合は、当社規定により下記キャンセル料をお支払いいただきます)

乗船指定日(出航日)の7日前~4日前:キャンセル料としてご旅行代金の40%

乗船指定日(出航日)の3日前~2日前:キャンセル料としてご旅行代金の60%

乗船指定日(出航日)の前日~当日、または無連絡:キャンセル料としてご旅行代金の100%

フォトギャラリー

PHOTO GALLERY

お申込み・お問合わせ

結婚式での送迎・大切なビジネスシーンでのご利用など、オーダープランを組むことも可能です。
お気軽にお問い合わせください。  

お申込み・お問合せはこちら

バルコムのオーダーメイドツアー

Order Made Tour

せとうち
プライベートクルーズ

目の前に広がる風景すべてを完全貸切!
独り占めにできるプライベートクルージング。

詳しくはこちら

広島ロールスロイス・
ハイヤー

西日本初!至上ハイヤー登場。
ロールスロイス・ファントムに乗って。

詳しくはこちら